1. 栏目导航

    学生管理服务

    关于奖励2016—2017学年大学生课外科技文化活动获奖学生的决定

    文章出处:必发88官网部(处)、武装部  作者:  发布时间:2017-07-04
    关于奖励2016/2017学年大学生课外科技文化活动获奖学生的决定湖工大学〔2017〕5号  校属各单位、机关各部门:   为深化 “721”人才培养模式改革,引导大学生积极参与课外科技文化活动,鼓励学生培育和发挥特长,激励学生在各种竞赛活动中为学校争光添彩,提升学生核心竞争力,增加学校的社会美誉度,根据《必发888_必发88官网_必发88官网进入大学生课外科技文化活动奖励办法》(湖工大学[2016]2号)文件精神,经各相关竞赛组织单位申报,学校大学生课外科技文化活动奖励评审领导小组审定,决定对必发88大学生2016/2017学年大学生课外科技文化活动部分优胜者进行表彰奖励。希望受奖励的学生继续努力,再获殊荣,希望广大同学向受表彰的同学学习,积极参加各类科技文化活动,争创佳绩,为学校添光增彩。   附件:1.2016/2017学年大学生课外科技赛事奖励一览表       2.2016/2017学年大学生文化活动奖励一览表
                                   湖 北 工 业 大 学                                     2017年6月13日
    附件12016/2017学年大学生课外科技赛事奖励一览表
    奖项名称姓名学院获奖等级金额
    全国大学生数学建模竞赛尹彤理学院国家级一等奖8000
    全国大学生数学建模竞赛陈彻万土木建筑与环境学院国家级一等奖
    全国大学生数学建模竞赛程鑫土木建筑与环境学院国家级一等奖
    全国大学生数学建模竞赛李彤雨经济与管理学院国家级一等奖8000
    全国大学生数学建模竞赛何君理学院国家级一等奖
    全国大学生数学建模竞赛吴伟平土木建筑与环境学院国家级一等奖
    全国大学生数学建模竞赛刘哲电气与电子工程学院国家级一等奖8000
    全国大学生数学建模竞赛陈鹏电气与电子工程学院国家级一等奖
    全国大学生数学建模竞赛彭春力经济与管理学院国家级一等奖
    全国大学生数学建模竞赛严聪机械工程学院国家级二等奖4000
    全国大学生数学建模竞赛江鑫机械工程学院国家级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛高媛机械工程学院国家级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛王万国材料与化学工程学院国家级二等奖4000
    全国大学生数学建模竞赛尹朝土木建筑与环境学院国家级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛龚琪土木建筑与环境学院国家级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛马锶霞理学院国家级二等奖4000
    全国大学生数学建模竞赛李果理学院国家级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛鄢圣东土木建筑与环境学院国家级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛郭小路电气与电子工程学院国家级二等奖4000
    全国大学生数学建模竞赛袁子轩电气与电子工程学院国家级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛陈燚机械工程学院国家级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛徐步枭机械工程学院省级一等奖1600
    全国大学生数学建模竞赛张小林机械工程学院省级一等奖
    全国大学生数学建模竞赛朱楚昱理学院省级一等奖
    全国大学生数学建模竞赛张恒机械工程学院省级二等奖1000
    全国大学生数学建模竞赛严淑闻经济与管理学院省级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛徐明经济与管理学院省级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛李浩电气与电子工程学院省级二等奖1000
    全国大学生数学建模竞赛方小泉理学院省级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛龚子寒理学院省级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛李璐瑶理学院省级二等奖1000
    全国大学生数学建模竞赛吴锋土木建筑与环境学院省级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛王乐土木建筑与环境学院省级二等奖
    全国大学生数学建模竞赛邱玲玉材料与化学工程学院省级三等奖600
    全国大学生数学建模竞赛何明伟材料与化学工程学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛李邵华机械工程学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛唐天机械工程学院省级三等奖600
    全国大学生数学建模竞赛吴波机械工程学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛许芳机械工程学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛於佳训机械工程学院省级三等奖600
    全国大学生数学建模竞赛刘杨帆机械工程学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛张艳朝机械工程学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛程江机械工程学院省级三等奖600
    全国大学生数学建模竞赛李叶经济与管理学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛王贵洪理学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛舒斌机械工程学院省级三等奖600
    全国大学生数学建模竞赛舒闯计算机学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛刘雨桑理学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛许建华工业设计学院省级三等奖600
    全国大学生数学建模竞赛朱苏捷经济与管理学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛陈陆理学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛龚平电气与电子工程学院省级三等奖600
    全国大学生数学建模竞赛王琪电气与电子工程学院省级三等奖
    全国大学生数学建模竞赛董聪娇理学院省级三等奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛朱紫郡计算机学院国家级银奖4000
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛闫文博经济与管理学院国家级铜奖2000
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛余明秋工业设计学院省级银奖1000
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛钟慧君工业设计学院省级银奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛胡永楠工业设计学院省级银奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛易钧机械工程学院省级银奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛朱显昶经济与管理学院省级银奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛唐文静经济与管理学院省级银奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛潘宏治经济与管理学院省级银奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛刘佳佳经济与管理学院省级银奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛梁肖经济与管理学院省级银奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛吴琪经济与管理学院省级铜奖600
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛梅莉莎机械工程学院省级铜奖600
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛邱捷锋机械工程学院省级铜奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛叶广源机械工程学院省级铜奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛刘默耘机械工程学院省级铜奖600
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛陈歆怡经济与管理学院省级铜奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛沈雪菲经济与管理学院省级铜奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛闫文博经济与管理学院省级铜奖600
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛瞿帅计算机学院省级铜奖600
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛陈世贵经济与管理学院省级铜奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛罗婧经济与管理学院省级铜奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛鄢玉婷经济与管理学院省级铜奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛詹红柱经济与管理学院省级铜奖
    第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛胡慧敏经济与管理学院省级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛杨小静经济与管理学院国家级铜奖2000
    2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛宫艺轩经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛胡佳勇经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛刘碑戊经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛刘翔宇经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛樊帆经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛创业计划竞赛舒畅经济与管理学院国家级铜奖2000
    2016创青春全国大学生创业大赛创业计划竞赛鲁玥理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛创业计划竞赛王锦生物工程与食品学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛创业计划竞赛赵世峰艺术设计学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛桑鑫伟电气与电子工程学院国家级铜奖2000
    2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛高达经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛杨克航经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛毛豆经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛严淑闻经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛侯璐经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛沈雪菲经济与管理学院国家级铜奖
    2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛陈烨土木建筑与环境学院国家级铜奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛郭念机械工程学院国家级一等奖4000
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛杨俊机械工程学院国家级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛段迟机械工程学院国家级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛左威电气与电子工程学院国家级一等奖4000
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛卜雨翔电气与电子工程学院国家级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛朱学良电气与电子工程学院国家级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛朱杰电气与电子工程学院国家级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛陈泽远机械工程学院省级一等奖900
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛周浩机械工程学院省级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛余博文机械工程学院省级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛朱学良电气与电子工程学院省级一等奖900
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛朱杰电气与电子工程学院省级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛左威电气与电子工程学院省级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛卜雨翔电气与电子工程学院省级一等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛吴林峰电气与电子工程学院省级二等奖600
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛李浩电气与电子工程学院省级二等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛李宜树电气与电子工程学院省级二等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛郭浩机械工程学院省级二等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛曾冠桦机械工程学院省级二等奖
    2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛吕自书机械工程学院省级二等奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛舒畅经济与管理学院省级金奖1600
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛鲁玥理学院省级金奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛王锦生物工程与食品学院省级金奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛赵世峰艺术设计学院省级金奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛项明工业设计学院省级银奖1000
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛刘东机械工程学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛邓静静经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛刘佳佳经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛王嘉庆电气与电子工程学院省级银奖1000
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛桑鑫伟电气与电子工程学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛黎威机械工程学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛寇泽酉机械工程学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛周蕉经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛高达经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛杨克航经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛侯璐经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛陈烨土木建筑与环境学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛吴子杭材料与化学工程学院省级银奖1000
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛李晓楚经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛马婧萱经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛汪静思经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛李欣经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛胡梦婷经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛傅银银经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛李泉经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛熊风理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛苏梅土木建筑与环境学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛张道健电气与电子工程学院省级银奖1000
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛郭恒驿电气与电子工程学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛张晨计算机学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛张雪艳经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛王小菲经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛康志龙经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛洪仁经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛李雨荷经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛曹莎莎材料与化学工程学院省级银奖1000
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛曾慧艳材料与化学工程学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛刘哲材料与化学工程学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛严淑闻经济与管理学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛卞彤生物工程与食品学院省级银奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛王璐经济与管理学院省级铜奖600
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛宫艺轩经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛刘雨鑫经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛史晓静经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛王瑞琦土木建筑与环境学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛周仕娟艺术设计学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛黎威机械工程学院省级铜奖600
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛刘默耘机械工程学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛陈歆怡经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛刘碑戊经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛沈雪菲经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛丁建淋材料与化学工程学院省级铜奖600
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛蔡源机械工程学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛刘佳雨计算机学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛邓金瑞经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛王丽经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛裴东成生物工程与食品学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛金泉源生物工程与食品学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛吴德财土木建筑与环境学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛朱碧玉职业技术师范学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛王旭龙工业设计学院省级铜奖600
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛李子奇机械工程学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛张锦经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛胡佳勇经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛张瑜生物工程与食品学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛李清博外国语学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛顾聪外国语学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛刘国栋艺术设计学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛颜容电气与电子工程学院省级铜奖600
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛常可工业设计学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛卢震经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛叶小沛经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛潘宏治经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛杨嘉乐经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛赵一丹经济与管理学院省级铜奖600
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛杨晗经济与管理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛陈黎君理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛彭俊理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛吕伟民理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛方照东理学院省级铜奖
    2016"创青春"湖北省大学生创业大赛孙帮武理学院省级铜奖
    2016"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛张佳琦材料与化学工程学院国家级二等奖1600
    2016"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛陈涛材料与化学工程学院国家级二等奖
    2016"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛方晓鑫材料与化学工程学院国家级二等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛胡腾理学院省级一等奖600
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛夏明理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛尹燕杰理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛冯雯清理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛高震理学院省级一等奖600
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛卢煜成理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛雷彬彬理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛方子龙理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛闫旭理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛张琦理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛龚雪理学院省级一等奖
    2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛李淼淼理学院省级一等奖
    2016年湖北省大学生电子设计竞赛徐禹曦机械工程学院省级一等奖600
    2016年湖北省大学生电子设计竞赛段磊磊机械工程学院省级一等奖
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛徐鹏材料与化学工程学院国家级三等奖800
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛王小宇材料与化学工程学院国家级三等奖
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛王晨杰材料与化学工程学院国家级三等奖800
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛孔品德材料与化学工程学院国家级三等奖
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛但传神材料与化学工程学院国家级三等奖
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛祝文锋材料与化学工程学院国家级三等奖800
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛王舒豪材料与化学工程学院国家级三等奖
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛黄红虹材料与化学工程学院国家级优秀奖600
    2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛陈涛材料与化学工程学院国家级优秀奖
    Acm国际大学生程序设计竞赛孙睿男计算机学院国家级铜奖2000
    Acm国际大学生程序设计竞赛陈泽华计算机学院国家级铜奖
    Acm国际大学生程序设计竞赛刘展计算机学院国家级铜奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛周义苏经济与管理学院国家级特等奖2000
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛王孟柯经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛马茜经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛玉吐扎依·经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛孙泽境经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛郭广瑜经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛饶青经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛暴洪泽经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛王美琪经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛陈旭平经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛李倩经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛胡刘凌经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛王砚经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛曹洁经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛王超群经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛李叶经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛徐芳蓉经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛陈蕾经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛杨翠经济与管理学院国家级特等奖
    POCIB全国大学生外贸从业能力大赛沈城经济与管理学院国家级特等奖
    东风日产杯清华IE亮剑全国工业工程应用案例大赛熊成机械工程学院国家级三等奖800
    东风日产杯清华IE亮剑全国工业工程应用案例大赛徐莽飞机械工程学院国家级三等奖
    东风日产杯清华IE亮剑全国工业工程应用案例大赛阮俊铭机械工程学院国家级三等奖
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛陈文博机械工程学院国家级个人全能二等奖800
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛沈开源机械工程学院国家级个人全能二等奖800
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛查代凡机械工程学院国家级个人全能二等奖800
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛赵文鹏机械工程学院国家级个人全能二等奖800
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛周堡机械工程学院国家级个人全能二等奖800
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛邵小彪职业技术师范学院国家级个人全能二等奖800
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛胡曾明机械工程学院省级尺规单项一等奖300
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛周泽宇机械工程学院省级尺规单项一等奖300
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛赵文鹏机械工程学院省级尺规单项一等奖300
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛邵小彪职业技术师范学院省级尺规单项一等奖300
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛杨晔机械工程学院省级建模单项一等奖300
    高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛陈文博机械工程学院省级建模单项一等奖300
    外研社杯全国英语阅读大赛唐芳外国语学院国家级全国三等奖400
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛孙睿男计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛陈誉计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛陈碧云计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛谢良才计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛胡裕计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛陈雅琪计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛陈泽华计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛黄子晨计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛冯健计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛刘武计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛刘展计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛肖建业计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛石林玲计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛徐阳计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛芦臣炜计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛黄山计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛张伦计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛付方舟计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛曹家华计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛谢金峰计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛郭贝计算机学院省级一等奖300
    第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛汤赛怡计算机学院省级一等奖300
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛江奥妮土木建筑与环境学院国家级单项一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛詹倩倩土木建筑与环境学院国家级单项一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛杨飞土木建筑与环境学院国家级单项一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛苏潼土木建筑与环境学院国家级单项一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛张嫚土木建筑与环境学院国家级单项一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛邢灿球土木建筑与环境学院国家级单项一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛兰海峰土木建筑与环境学院国家级单项二等奖800
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛尤敏土木建筑与环境学院国家级单项二等奖800
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛李玉婷土木建筑与环境学院国家级单项二等奖800
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛郭建土木建筑与环境学院国家级个人全能一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛徐宝土木建筑与环境学院国家级个人全能一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛魏迪土木建筑与环境学院国家级个人全能一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛胡可土木建筑与环境学院国家级个人全能一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛王东昱土木建筑与环境学院国家级个人全能一等奖1000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛王瑞瑞土木建筑与环境学院国家级个人全能二等奖800
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛周懿宇土木建筑与环境学院国家级个人全能二等奖800
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛鲁敦梅土木建筑与环境学院国家级个人全能二等奖800
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛杨飞土木建筑与环境学院国家级团体一等奖2000
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛魏迪土木建筑与环境学院国家级团体一等奖
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛胡可土木建筑与环境学院国家级团体一等奖
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛邢灿球土木建筑与环境学院国家级团体一等奖
    第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛王东昱土木建筑与环境学院国家级团体一等奖
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛杨晗经济与管理学院国家级二等800
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛黄灿经济与管理学院国家级二等
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛熊燕经济与管理学院国家级二等
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛周锦安经济与管理学院国家级二等
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛胡招经济与管理学院国家级二等
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛张妍工业设计学院国家级三等600
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛胡佳勇经济与管理学院国家级三等
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛曾博隆经济与管理学院国家级三等
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛高玉兴经济与管理学院国家级三等
    第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛周瑞希经济与管理学院国家级三等
    第十届全国大学生结构设计竞赛李新亮土木建筑与环境学院国家级团体二等奖2000
    第十届全国大学生结构设计竞赛黄甘乐土木建筑与环境学院国家级团体二等奖
    第十届全国大学生结构设计竞赛胡健鑫土木建筑与环境学院国家级团体二等奖
    第四届湖北省大学生结构设计竞赛罗祥祥土木建筑与环境学院省级团体一等奖600
    第四届湖北省大学生结构设计竞赛杨云土木建筑与环境学院省级团体一等奖
    第四届湖北省大学生结构设计竞赛黄甘乐土木建筑与环境学院省级团体一等奖
    第四届湖北省大学生结构设计竞赛李新亮土木建筑与环境学院省级团体一等奖600
    第四届湖北省大学生结构设计竞赛黄云龙土木建筑与环境学院省级团体一等奖
    第四届湖北省大学生结构设计竞赛胡健鑫土木建筑与环境学院省级团体一等奖
    第五届中南地区大学生结构力学竞赛段胜杰土木建筑与环境学院区级团体一等奖600
    第五届中南地区大学生结构力学竞赛余纲土木建筑与环境学院区级团体一等奖
    第五届中南地区大学生结构力学竞赛黄云龙土木建筑与环境学院区级团体一等奖
    湖北省大学生物理实验创新设计竞赛祝祥平理学院省级一等奖600
    湖北省大学生物理实验创新设计竞赛夏文飞理学院省级一等奖
    湖北省大学生物理实验创新设计竞赛蒋珍珍理学院省级一等奖
    湖北省大学生物理实验创新设计竞赛方子龙理学院省级一等奖
    湖北省大学生物理实验创新设计竞赛龚雪理学院省级一等奖
    湖北省大学生信息技术创新大赛(高等学校信息技术创新与实践活动)高叶丹艺术设计学院国家级二等奖1600
    湖北省大学生信息技术创新大赛(高等学校信息技术创新与实践活动)刘雨露艺术设计学院国家级二等奖
    湖北省大学生信息技术创新大赛(高等学校信息技术创新与实践活动)翁琳琦艺术设计学院国家级二等奖800
    湖北省大学生信息技术创新大赛(高等学校信息技术创新与实践活动)冯雪嫣艺术设计学院国家级二等奖800
    湖北省大学生信息技术创新大赛(高等学校信息技术创新与实践活动)张磊艺术设计学院国家级二等奖1600
    湖北省大学生信息技术创新大赛(高等学校信息技术创新与实践活动)刘娜艺术设计学院国家级二等奖
    美国大学生数学建模竞赛陈学志电气与电子工程学院国家级一等奖4000
    美国大学生数学建模竞赛龚平电气与电子工程学院国家级一等奖
    美国大学生数学建模竞赛王琪电气与电子工程学院国家级一等奖
    美国大学生数学建模竞赛彭春力经济与管理学院国家级一等奖4000
    美国大学生数学建模竞赛李果理学院国家级一等奖
    美国大学生数学建模竞赛鄢圣东土木建筑与环境学院国家级一等奖
    美国大学生数学建模竞赛翟畅电气与电子工程学院国家级二等奖2000
    美国大学生数学建模竞赛李秋东电气与电子工程学院国家级二等奖
    美国大学生数学建模竞赛钟志杰理学院国家级二等奖
    美国大学生数学建模竞赛钟文显机械工程学院国家级二等奖2000
    美国大学生数学建模竞赛卢更新机械工程学院国家级二等奖
    美国大学生数学建模竞赛陈雅琪理学院国家级二等奖
    美国大学生数学建模竞赛段志杰电气与电子工程学院国家级二等奖2000
    美国大学生数学建模竞赛王楚轶理学院国家级二等奖
    美国大学生数学建模竞赛刘雨桑理学院国家级二等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛孔韵文机械工程学院省级一等奖900
    全国大学生工程训练综合能力竞赛何劲峰机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛骆冬机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛熊伟机械工程学院省级一等奖900
    全国大学生工程训练综合能力竞赛高媛机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛闫鑫宇机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛肖浩然机械工程学院省级一等奖900
    全国大学生工程训练综合能力竞赛刘仕壁机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛张梦阳机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛王康机械工程学院省级一等奖900
    全国大学生工程训练综合能力竞赛吴倩机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛胡曾明机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛陈文博机械工程学院省级一等奖900
    全国大学生工程训练综合能力竞赛沈开源机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛陈宽宽机械工程学院省级一等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛陈国兵机械工程学院省级二等奖600
    全国大学生工程训练综合能力竞赛黄宇航机械工程学院省级二等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛罗慧琪机械工程学院省级二等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛丁小虎机械工程学院省级二等奖600
    全国大学生工程训练综合能力竞赛刘莹胜机械工程学院省级二等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛李涛机械工程学院省级二等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛张秦机械工程学院省级二等奖600
    全国大学生工程训练综合能力竞赛陈佳顺机械工程学院省级二等奖
    全国大学生工程训练综合能力竞赛袁芬机械工程学院省级二等奖
    全国大学生广告艺术大赛朱珊珊艺术设计学院省级一等奖450
    全国大学生广告艺术大赛宋雯艺术设计学院省级一等奖900
    全国大学生广告艺术大赛赵世峰艺术设计学院省级一等奖
    全国大学生广告艺术大赛文琪艺术设计学院省级一等奖
    全国大学生广告艺术大赛郑鹭艺术设计学院省级一等奖
    全国大学生广告艺术大赛李晓洁艺术设计学院省级一等奖
    全国大学生广告艺术大赛周仕娟艺术设计学院省级一等奖900
    全国大学生广告艺术大赛杨佳琳艺术设计学院省级一等奖
    全国大学生广告艺术大赛张傲艺术设计学院省级一等奖
    全国大学生广告艺术大赛李晓洁艺术设计学院省级一等奖450
    全国大学生广告艺术大赛宋雯艺术设计学院省级二等奖600
    全国大学生广告艺术大赛郑鹭艺术设计学院省级二等奖
    全国大学生广告艺术大赛吴桁希艺术设计学院省级二等奖
    全国大学生广告艺术大赛宋婉艺术设计学院省级二等奖600
    全国大学生广告艺术大赛杜璎艺术设计学院省级二等奖
    全国大学生广告艺术大赛文琪艺术设计学院省级二等奖600
    全国大学生广告艺术大赛洪燕妮艺术设计学院省级二等奖
    全国大学生化工设计竞赛章思航材料与化学工程学院国家级二等奖2000
    全国大学生化工设计竞赛赵沛东材料与化学工程学院国家级二等奖
    全国大学生化工设计竞赛高姗材料与化学工程学院国家级二等奖
    全国大学生化工设计竞赛胡颖材料与化学工程学院国家级二等奖
    全国大学生化工设计竞赛竺永吉材料与化学工程学院国家级二等奖
    全国大学生化工设计竞赛巴赫材料与化学工程学院国家级三等级1000
    全国大学生化工设计竞赛刘清萃材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛王非材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛骆家明材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛赖晓玲材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛罗婷婷材料与化学工程学院国家级三等级1000
    全国大学生化工设计竞赛江伦材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛徐家通材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛王卫卫材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛徐丹材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛唐承亮材料与化学工程学院国家级三等级1000
    全国大学生化工设计竞赛喻苗材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛田圆芳材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛蔡诚材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生化工设计竞赛蔡豪材料与化学工程学院国家级三等级
    全国大学生机械产品数字化设计大赛刘鸣机械工程学院国家级三等奖800
    全国大学生机械产品数字化设计大赛江鑫机械工程学院国家级三等奖
    全国大学生机械产品数字化设计大赛段宁民机械工程学院国家级三等奖
    全国大学生机械产品数字化设计大赛田振机械工程学院国家级三等奖800
    全国大学生机械产品数字化设计大赛王启东机械工程学院国家级三等奖
    全国大学生市场调查与分析大赛崔泽欣理学院国家级三等奖800
    全国大学生市场调查与分析大赛尹彤理学院国家级三等奖
    全国大学生市场调查与分析大赛龙祺理学院国家级三等奖
    全国大学生市场调查与分析大赛陈雨雪理学院国家级三等奖
    全国大学生数学竞赛詹明樊材料与化学工程学院省级一等奖450
    全国大学生数学竞赛陈鹏电气与电子工程学院省级一等奖450
    全国大学生数学竞赛王晨电气与电子工程学院省级一等奖450
    全国大学生数学竞赛龚平电气与电子工程学院省级一等奖450
    全国大学生数学竞赛王琪电气与电子工程学院省级一等奖450
    全国大学生数学竞赛石优生机械工程学院省级一等奖450
    全国大学生数学竞赛金术俊机械工程学院省级一等奖450
    全国大学生数学竞赛刘志机械工程学院省级一等奖450
    全国大学生数学竞赛肖龙亚材料与化学工程学院省级二等奖300
    全国大学生数学竞赛钟亮材料与化学工程学院省级二等奖300
    全国大学生数学竞赛刘哲电气与电子工程学院省级二等奖300
    全国大学生数学竞赛李存中电气与电子工程学院省级二等奖300
    全国大学生数学竞赛骆冬机械工程学院省级二等奖300
    全国大学生数学竞赛汪华理学院省级二等奖300
    全国大学生英语竞赛罗大卫材料与化学工程学院国家级特等奖500
    全国大学生英语竞赛刘碧澜工业设计学院国家级特等奖500
    全国大学生英语竞赛邓金瑞经济与管理学院国家级特等奖500
    全国大学生英语竞赛黄幸外国语学院国家级特等奖500
    全国大学生英语竞赛万诗琪电气与电子工程学院国家级一等奖300
    全国大学生英语竞赛赵殊璠经济与管理学院国家级一等奖300
    全国大学生英语竞赛侯爽经济与管理学院国家级一等奖300
    全国大学生英语竞赛林昕怡经济与管理学院国家级一等奖300
    全国大学生英语竞赛张冕经济与管理学院国家级一等奖300
    全国大学生制药工程设计竞赛张筱朴生物工程与食品学院国家级二等奖1600
    全国大学生制药工程设计竞赛刘巧琳生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛张子林生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛张溢生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛杨尧生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛江山生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛钟晨生物工程与食品学院国家级二等奖1600
    全国大学生制药工程设计竞赛刘建生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛刘婷生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛易鑫尧生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛余胜男生物工程与食品学院国家级二等奖
    全国大学生制药工程设计竞赛柏懿珂生物工程与食品学院国家级二等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛孔韵文机械工程学院国家级一等奖2000
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛舒显爽机械工程学院国家级一等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛杨佳威机械工程学院国家级一等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛骆冬机械工程学院国家级一等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛章才华机械工程学院国家级一等奖2000
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛王俊杰机械工程学院国家级一等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛李硕机械工程学院国家级一等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛刘希凡机械工程学院国家级一等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛梅莉莎机械工程学院国家级二等奖1600
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛吴海勇机械工程学院国家级二等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛孙鑫机械工程学院国家级二等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛何泽元机械工程学院国家级二等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛李伟机械工程学院国家级三等奖800
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛肖浩然机械工程学院国家级三等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛陈佳顺机械工程学院国家级三等奖
    中国机器人大赛暨RoboCup公开赛张友机械工程学院国家级三等奖
    徕卡杯全国大学生金相技能大赛王舒豪材料与化学工程学院国家级二等奖800
    徕卡杯全国大学生金相技能大赛徐宇嘉材料与化学工程学院国家级三等奖400
    徕卡杯全国大学生金相技能大赛吴进文材料与化学工程学院国家级三等奖400
    附件22016/2017学年大学生文化活动奖励一览表
    奖项名称姓名学院获奖等级金额
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选王雨土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”2000
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选王瑞琦土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选厉莹霜土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选沈伟土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选陈银双土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选张梦妹土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选方婉婷土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选吴倩土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选尹倩怡土木建筑与环境学院国家级“百佳模拟E提案”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选马文欣电气与电子工程学院国家级“实践组织带头人”1000
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选夏冬计算机学院国家级“实践组织带头人”1000
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选夏冬计算机学院国家级“最具影响好项目”2000
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选孙宇恒计算机学院国家级“最具影响好项目”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选朱紫郡计算机学院国家级“最具影响好项目”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选敖翔计算机学院国家级“最具影响好项目”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选魏琳计算机学院国家级“最具影响好项目”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选卢声奥计算机学院国家级“最具影响好项目”
    2016年大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动评选董健计算机学院国家级“最具影响好项目”
    “楚风杯”第十二届大学生书画大赛暨第三十一届大学生樱花笔会魏仰班土木建筑与环境学院国家级绘画组二等奖800
    “指尖正能量”全国高校移动网络作品传播工程作品征集活动马嘉程土木建筑与环境学院国家级二等奖800
    湖北省高校第三十二届“一二九”诗歌散文大赛 金茵电气与电子工程学院省级一等奖300
    湖北省青年志愿者优秀个人奖、组织奖廖想材料与化学工程学院省级优秀个人奖300